- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

60 лет школе-интернат №9

28 октября в школе-интернате  состоялся праздничный концерт, посвящённый 60-летнему юбилею.  Школа собрала в этот день всех педагогов, кто работал и работает сегодня.  В числе приглашённых были представители администрации Санкт-Петербурга и  Калининского района, профсоюзной организации, представители  учреждений  профессионального обучения  педагогов.

Среди гостей были  добрые друзья интерната, социальные партнёры, с которыми сложились  тёплые дружеские  отношения: Санкт Петербургская  Духовная  Академия Русской Православной Церкви, Дом Детского Творчества Калининского района, Спортивная  детско-юношеская школа №1 Калининского района, Клуб спортивных танцев «Бригантина».

Во время торжественного акта по случаю 60-летнего юбилея школы от лица Духовной Академии выступил чтец Алексей Миллер — студент магистратуры. Он зачитал поздравление архиепископа Петергофского Амвросия — ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии:

Глубокоуважаемая Елена Владимировна! Глубокоуважаемые преподаватели и сотрудники! Дорогие воспитанники!

Примите мои сердечные поздравления с замечательной датой – 60-летием со дня основания школы-интерната.

За эти годы школа дала путевку в жизнь не одному поколению молодых людей, став для них по-настоящему родным домом. Именно в ее стенах, как тогда, так и сейчас, дети соприкасаются с человеческим теплом, участием и заботой своих наставников. Именно здесь воспитанники впервые знакомятся друг с другом и затем сохраняют приобретенную дружбу на протяжении всей своей последующей взрослой жизни.

Рад отметить, что Санкт-Петербургская Духовная Академия уже много лет принадлежит к плеяде искренних друзей школы-интерната, а ее студенты с огромным желанием и стремлением посещают это прекрасное место. Здесь они приобретают бесценный опыт общения с особой категорией молодых людей. Здесь они учатся милосердию и сострадательности, учатся доносить радость Евангелия на понятном школьникам языке, а самое главное – учатся раскрывать Слово Божие своей жизнью.

Дорогие ребята! Именно ваша любовь, открытость и душевность привлекают к вам сердца многих и многих людей. Всегда оставайтесь такими же добрыми и улыбчивыми, чуткими и отзывчивыми ко всем людям. Цените радость и богатство человеческого общения. Не замыкайтесь в себе, даже тогда, когда вас посещает уныние, и всегда помните, что Господь с вами, Он всегда рядом.  Открывайте Ему в молитве все свои просьбы и проблемы, желания и сомнения, потому что Он ваш первейший и надежный Друг и Помощник.

Обращаю особые слова благодарности к администрации, преподавателям и сотрудникам школы-интерната за ваш столь важный, нужный и многополезный труд. Позвольте надеяться, что налаженные между нашими образовательными учреждениями по-настоящему дружеские связи будут со временем только крепнуть и приумножаться.

В этот торжественный день от души желаю всем вам счастья, мира и добра. Пусть Господь ниспошлет Свое обильное благословение и умудрит ко спасению верою во Иисуса Христа (2 Тим. 3, 15).»

Праздник получился ярким и запоминающимся, творческие выступления детей создали  атмосферу радости и добра.  Много хороших  слов и поздравлений  прозвучало в этот день.

Кафедра ЦПО СПбДА