- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Абитуриенты магистратуры и аспирантуры приступили к вступительным экзаменам

4 июля 2016 года началась программа вступительных экзаменов в магистратуру и аспирантуру Санкт-Петербургской Духовной Академии. Экзамены предварили утренние молитвы и молебен, совершенные в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Чинопоследование молебного пения совершили священник Глеб Санюк и диакон Антоний Копаев. В алтаре молился ректор Академии архиепископ Петергофский Амвросий.

После богослужения абитуриенты приступили к сдаче вступительных экзаменов. Поступающие в магистратуру Духовной Академии написали сочинение-экспромт, сдали экзамены про древним и новым языкам, прошли собеседования с ректором Академии архиепископом Петергофским Амвросием, духовником Академии протоиереем Вячеславом Хариновым и проректором по воспитательной работе иеромонахом Марком (Святогоровым). Завтра им предстоит сдача экзаменов по профильным дисциплинам выпускающих кафедр.

Абитуриенты аспирантуры сегодня прошли собеседование с заведующим аспирантурой Д. А. Карпуком и сдали экзамен по философии. Завтра абитуриенты сдадут профильные экзамены и тестирование по новым языкам: английскому и немецкому.

Пресс-служба СПбДА