- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Академия на Неве поздравляет своего ректора с именинами

24 сентября епископ Петергофский Силуан отмечает свои именины. В день памяти своего небесного покровителя, преподобного Силуана Афонского, ректор Академии возглавил Божественную литургию в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

После богослужения духовенство, хоры, студенты и сотрудники Академии поздравили своего наставника с именинами.

«Дорогой владыка! Поздравляем Вас с днём памяти Вашего небесного покровителя — преподобного Силуана Афонского!

Из жизнеописания этого святого мы узнаём, что он нёс военную службу в Санкт-Петербурге. В этом году Вы прибыли в город святого Петра, чтобы руководить Духовной Академией, воспитывать и наставлять её студентов. Это послушание по своей сложности не отличается от тягот армейской жизни.

Все мы преподаватели, сотрудники и студенты видим Ваши старания на благо родной для нас alma mater, и благодарим Бога за возможность воспитываться и трудиться в одной из лучших духовных школ — Академии на Неве. Мы надеемся, что под Вашим руководством и заступничеством святого Силуана Афонского каждый воспитанник Академии сможет найти личный путь ко Христу и показать его всем верующим людям.

В нынешний день академическая семья благодарит Вас за пример искреннего служения Богу и стремления к научной деятельности, который Вы являете каждому из нас своим образом жизни. Многая и благая Вам лета!».

Пресс-служба СПбДА