- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Академию на Неве посетили представители Англиканской Церкви

17 сентября Духовную школу посетили участники третьего Летнего института для представителей Англиканской Церкви во главе с епископом Эббсфлитским Джонатаном Гудаллом. По приезде гостей встретили ректор Академии епископ Петергофский Силуан и проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап.

Далее для представителей Церкви Англии была проведена обзорная экскурсия по учебному заведению.

Вначале гостей проводили в академический храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, где они узнали об истории храма и его главной святыне — иконе Божией Матери «Знамение» Царскосельская.

После непродолжительного перерыва участники Летнего института посетили Церковно-археологический музей, храм Успения Божией Матери и выставку, посвящённую памяти новомучеников — выпускников Санкт-Петербургской Духовной Академии.

В завершение гости вновь встретились с ректором Академии и продолжили беседу в неформальной обстановке.

В конце визита представители Англиканской Церкви и епископ Петергофский Силуан обменялись памятными подарками.

Справка:

Летний институт для представителей Англиканской Церкви проходит с 16 по 26 сентября 2019 года на базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В рамках Института слушатели посетят синодальные отделы и духовные школы, познакомятся с главными святынями и культурными достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга, Валаама и прилегающих областей.

Пресс-служба СПбДА