- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Архиепископ Амвросий наградил благотворителей Академии за помощь учебному заведению

Сегодня Санкт-Петербургскую Духовную Академию посетили председатель совета директоров группы компаний «Техностром» А.А. Цалко и ее генеральный директор Б.А. Ласута. Встретив гостей, протоиерей Андрей Парафенюк показал им академический храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, библиотеку и церковно-археологический кабинет. После этого, в исторических помещениях приемной ленинградских митрополитов архиепископ Петергофский Амвросий сердечно поблагодарил гостей за помощь Академии:

«Мне особенно приятно сегодня приветствовать вас как верующих и церковных людей, что я обнаружил для себя еще при первой нашей встрече. Когда люди находятся в духовной близости друг с другом, то им легко находить общий язык, и, наверное, намного легче вместе именно в таком духовном состоянии делать те добрые дела, которые направлены на формирование не только будущего, но и настоящего нашей Церкви и нашего Отечества, а также способствующие тому, чтобы наши студенты обучались в благоприятных и достойных условиях».

В знак видимой благодарности ректор наградил председателя совета директоров А.А. Цалко академической медалью святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова III степени, а генеральному директору Б.А. Ласуте вручил почетную академическую грамоту. В завершении встречи гости и владыка ректор обменялись памятными подарками и продолжили беседу в неформальной обстановке. Пресс-служба СПбДА