- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Архиепископ Амвросий встретился с выпускниками магистратуры

Для ребят из академии подходит время их второго выпуска из стен духовных школ Санкт-Петербурга. Теперь они выйдут в свет магистрантами. Что дальше: продолжить обучение или же немедля вступить на поприще церковного служения?

По многолетней традиции архиепископ Амвросий лично встречается с каждым из студентов выпускных курсов и в частной беседе обсуждает с ними дальнейшие перспективы. 6 марта 2015 года в ректорском кабинете архиепископ Амвросий принимал студентов 2 курса магистратуры.

Владыка с отеческим участием побеседовал с каждым из учащихся, коснувшись вопросов, связанных с намерением выпускника либо продолжить обучение в аспирантуре, либо начать церковное служение. В личной беседе обсуждались условия поступления в аспирантуру, порядок и правила распределения, согласно принятому 2-3 февраля 2015 года Архиерейским Совещанием Русской Православной Церкви «Временным положением о распределении выпускников духовных учебных заведений», а также многие другие вопросы, касающиеся выпуска и дальнейших перспектив.

Пресс-служба СПбПДА