- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Архиепископ Петергофский Амвросий совершил воскресное богослужение в храме Русской семинарии в Париже

В субботу 20 и воскресенье 21 июня ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий совершил вечерню с литией и Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы Русской православной семинарии в Эпине-су-Сенар.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: ректор Парижской православной семинарии иеромонах Александр (Синяков), старший помощник проректора  по воспитательной работе Санкт-Петербургской академии иеромонах Марк (Святогоров), духовенство обеих духовных школ. За вечерней в алтаре молился правящий архиерей епархии – епископ Корсунский Нестор.

За богослужением поочередно пели хоры Санкт-Петербургской академии и Парижской семинарии. На Литургии присутствовал глава местной католической епархии епископ Мишель Дюбост.

По окончании Божественной литургии архиепископ Амвросий обратился к присутствующим с архипастырским словом на тему евангельского чтения этого дня, а также в память о совместной службе подарил храму Парижской семинарии рипиды, а в библиотеку – последние издания Издательства Духовной академии.

После богослужения все молящиеся были приглашены на праздничный прием.

Фото: Д. Набережный

Пресс-служба СПбПДА