- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Архимандрит Софроний (Смук) отмечает 70-летие

5 мая старейший преподаватель Санкт-Петербургской православной духовной академии архимандрит Софроний (Смук) отмечает свое 70-летие. Учащие и учащиеся Академии поздравляют отца Софрония с юбилеем.

Дорогой отец Софроний!

От лица ректора, профессорско-преподавательской корпорации, сотрудников и учащихся Духовной академии примите наши сердечные поздравления с 70-летием со Дня рождения.

Всю свою жизнь Вы посвятили служению Богу и трудам на благо Санкт-Петербургской православной духовной академии. Вам выпала честь нести особое послушание: Вы, являясь руководителем богослужебной практики и преподавателем литургики, обучаете будущих пастырей Христовой Церкви самому важному — умению совершать богослужение. Несмотря на преклонный возраст, Вы с большой ответственностью и самоотверженностью исполняете Ваш святой долг, воспитывая будущих и новорукоположенных священнослужителей в благочестии и страхе Божием, прививая любовь к богослужению и благоговение во время служения у Святого Престола.

Мы искренне желаем Вам в светлые дни продолжающегося праздника Святого Воскресения мира и радости, крепости душевных и телесных сил. Пусть Воскресший Господь сохранит Вас на многая и благая лета!

Пресс-служба СПбПДА