- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Аспирант Духовной академии поздравил учащихся лицея «Аристос» с началом учебного года

1 сентября 2014 года аспирант Санкт-Петербургской православной духовной академии А. Артюхов, руководитель педагогической практики, принял участие в торжественной линейке по случаю Дня знаний в лицее «Аристос».

А. Артюхов обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив с началом учебного года. Также он подчеркнул, что во всех классах лицея преподавание курса основ православной культуры приносит свои плоды.

А. Артюхов напомнил, что в 2014 году Россия отмечает 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – небесного покровителя учащихся. В апреле этого года лицеисты посетили выставку «Преподобный Сергий Радонежский» в Государственном музее истории религии.

В заключение Алексей пожелал учащимся успешной учебы, преподавателям – творческих успехов, а родителям – радости от достижений их детей.

Сотрудничество Санкт-Петербургской православной духовной академии и лицея «Аристос» продолжается четвертый год: в рамках  педагогической практики студенты академии проводят занятия по основам православной культуры, вместе с учащимися лицея посещают храмы и музеи Санкт-Петербурга.

Пресс-служба СПбПДА