- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Аспирант СПбПДА принял участие в торжественной линейке в НОУ «Лицей АРИСТОС»

2 сентября 2013 года в Негосударственном общеобразовательном учреждения «Лицей АРИСТОС» аспирант СПбПДА Алексей Артюхов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Праздничное мероприятие открыла заместитель директора НОУ «Лицей АРИСТОС» по учебно-воспитательной работе И.И. Патрушева. Ирина Ивановна пожелала учащимся хорошей учебы, выпускникам успехов в сдаче предстоящего единого государственного экзамена.

Со словом приветствия и поздравления выступил аспирант СПбПДА А. Артюхов. Обращаясь к учащимся лицея, Алексей отметил, что знания и нравственность должны приобретаться и усваиваться одновременно. В течение всей жизни, начиная от рождения, человек постоянно учится и познает. И в этом процессе обучения особое значение стоит уделять развитию нравственного начала, в конечном итоге определяющего направление всей жизни и деятельности каждого из нас, наших мыслей и поступков. Высокий нравственный уровень человека помогает ему с достоинством перенести все трудности жизненного пути и в сложной ситуации принять правильное решение.

Алексей привел пример из жизни святого праведного Иоанна Кронштадского. В детстве будущий великий подвижник благочестия и духовный наставник тысяч людей испытывал большие трудности в учебе, но благодаря молитве, усердию и высокой нравственной жизни стал одним из самых успешных учеников, с отличием окончив Санкт-Петербургскую духовную академию в 1855 г.

Пресс-служба СПбПДА