- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Аспиранты Духовной Академии приняли участие в Епархиальных Рождественских чтениях в Муроме

1-2 декабря  2015 г. в Муроме завершились II Епархиальные Рождественские чтения «Традиции и новации: культура, общество и личность».

Открытие региональных Рождественских чтений прошло во Дворце культуры имени 1100-летия г. Мурома. С приветственными словами выступил епископ Муромский и Вязниковский Нил и глава округа Муром Е.Е. Рычков.

В этом году на Рождественских чтениях в Муроме работа проходила на девяти секциях:

Участниками региональных Рождественских чтений выступили священнослужители из различных епархий, аспиранты и магистранты духовных учебных заведений, педагоги общеобразовательных учреждений, начального, среднего и высшего профессионального образования, научные работники, деятели культуры и искусства, представители органов власти, местного самоуправления, студенты.

По благословению архиепископа Петергофского Амвросия от Санкт-Петербургской Духовной Академии в чтениях участвовали  аспиранты 3 курса:

Священник Алексий Артюхов выступил на пленарном заседании с докладом: «Учет возрастных психологических особенностей юности в пастырском душепопечении»;

Руководитель социально-миссионерской практики СПбДА чтец Сергей Забавнов на секции «Личность, общество и Церковь в социальном служении» представил доклад на тему: «Взаимодействие Санкт–Петербургской Академии с государственными и негосударственными учреждениями в области социального служения».

Завершились II Епархиальные Рождественские чтения принятием итогового документа.

В рамках конференции также состоялась встреча представителей СПбДА с правящим архиереем Мурома епископом Нилом. В ходе встречи Владыка Нил рассказал об особенностях церковного служения в новообразованных епархиях.

Пресс-служба СПбДА