- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Богослужение в СПбПДА в Неделю 2-ю по Пасхе

1 мая 2011 г., во 2-ю Неделю по Пасхе, в день, когда Православная Церковь вспоминает уверение апостола Фомы, в академическом храме Санкт-Петербургских духовных школ была совершена Божественная литургия иерейским чином. Богослужение совершили преподаватели и студенты в священном сане: архимандрит Софроний (Смук), иеромонахи Мефодий (Зинковский), Геннадий (Поляков) и Серафим (Бубнов), священники Андрей Парафенюк и Александр Кузнецов, диакон Глеб Санюк и иеродиакон Николай (Дроздов).

Чин исповеди совершал священник Сергий Петров.  

По запричастном стихе студент II курса церковно-исторического отделения академии чтец Вячеслав Кувшинов произнес проповедь.

После заамвонной молитвы был совершен Крестный ход, который возглавил архимандрит Софроний (Смук).      

По окончании Божественной литургии благочинный академического храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иеромонах Мефодий (Зинковский) обратился к учащимся и прихожанам с назидательным словом.

За Божественной литургией молились насельники приюта для бездомных. По окончании богослужения гости были приглашены на трапезу, где они смогли пообщаться со студентами в тёплой обстановке, поделиться своими впечатлениями и задать волнующие их вопросы. Пресс-служба СПбПДА