- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Делегация Бухарестского православного богословского факультета посетила Духовную академию

4 апреля 2015 года Санкт-Петербургская православная духовная академия встретила гостей из Румынии. Студенческий хор Бухарестского православного богословского факультета прибыл в город на Неве для участия вXIII Международном фестивале хорового искусства «Поющий мир». По благословению ректора Академии архиепископа Петргофского Амвросия декан Факультета иностранных студентов Н.В. Колесникова провела экскурсию для гостей духовной школы.

«Это прекрасный город», — делится впечатлениями один из румынских студентов, — «Я всем своим сердцем чувствую живую веру его жителей».

Делегация посетила домовый храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, библиотеку и читальный зал, а также церковно-археологический музей.

После экскурсии проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров) поприветствовал гостей от лица владыки ректора. Он преподнес в подарок библиотеке Бухарестского православного богословского факультета научные издания Духовной академии.

В ответном слове глава делегации викарий Бухарестской архиепископии протоиерей Аурел Михай выразил надежду на продолжение сотрудничества двух учебных заведений. Представляя студенческий хор, он отметил, что коллектив уже стал золотым призером фестиваля хорового искусства и теперь поборется за гран-при.

«Мы никогда не забываем о том, что музыка исходит от Бога», — отметил протоиерей Аурел Михай.

Хоровой коллектив преподнес принимающей стороне музыкальный подарок – молитву «Отче наш» на румынском языке.

Выражая благодарность за радость братского общения, иеромонах Марк (Святогоров) подарил каждому из гостей последние издания студенческого журнала «Невский Богослов» и альбом о домовом храме Санкт-Петербургской духовной академии.

Пресс-служба СПбПДА