- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Десять мгновений Победы. Студенты Духовной Академии приняли участие в акции «Народный хор Победы»

Песни Великой Победы сегодня, 9 мая 2016 года, прозвучали на площади Казанского кафедрального собора в исполнении многих сотен людей. Ежегодная народно-патриотическая акция «Народный хор Победы» организуется по благословлению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия культурно-просветительским центром Казанского кафедрального собора совместно с Общественным Объединением «Невский, 24».

«Народный хор» – это многие сотни людей, пришедшие в праздничный полдень к Казанскому собору, чтобы спеть всем известные и всеми любимые песни – «Священная война», «Синий платочек», «Темная ночь», «Катюша», «Нам нужна одна победа», «На безымянной высоте», «Смуглянка», «Эх, дороги», «Последний бой», «День победы». Прозвучало ровно десять песен, посвященных десяти самым значимым битвам Великой Отечественной войны. В этой акции приняли участие и студенты Духовной Академии – певцы мужского и женского хоров. Перед началом акции студенты раздали людям специально подготовленные буклеты с текстами песен, и в течение часа голос академических хоров сливался с сотнями других голосов — мужских и женских, старых и молодых. Участники акции делятся впечатлениями в социальных сетях: Алла Андреева: «Знаете, что очень сегодня порадовало… Наша молодежь, которая практически вся пела без подсказок! Текст песен, конечно, раздали перед началом, но этих листовок было так мало… и в принципе они и не нужны были! Ребята пели так хорошо, в едином порыве, что сердце радовалось за молодых! Вперед, Россия! С Днем Победы! И пусть такой народный хор Победы будет всегда и ряды его множатся!»  Ирина Смирнова: «Спасибо большое за Народный хор! Вы молодцы, это отличная идея!! Это замечательное мероприятие сегодня. Все стояли и пели, воодушевленные одной идеей и событием, мы были объединены одним общим действом и одной историей, и, действительно, не имели значение ни возраст, ни наличие музыкального слуха и т. д. Спасибо большое!!!!! Обязательно постараемся прийти в следующем году». 

Мария Веретенникова: «Это было потрясающе…. до слез, до самых глубоких струн души…. спасибо всем организаторам! Слава нашей Великой Родине!!!» 

Фото: Из свободных источников

Пресс-служба СПбДА