- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Детская церковно-богословская школа при Духовной академии отметила 25-летие

В Неделю Жен Мироносиц 26 апреля 2015 года Епархиальная церковно-богословская детская школа при Санкт-Петербургской православной духовной академии праздновала 25-летие.

Божественную литургию в Успенском домовом храме совершили протоиерей Евгений Шогенов, настоятель Прихода Воздвижения Креста Господня и отец одной из учениц, священник Андрей Парафенюк и диакон Константин Подолей, супруг выпускницы, а ныне координатора школы Анны Подолей.

От имени Владыки Ректора, архиепископа Петергофского Амвросия, бессменного директора и основателя школы Елену Михайловну Гундяеву поздравил священник Андрей Парафенюк, вручив букет роз.

После Литургии прошла встреча в актовом зале, в которой принимали участие выпускники школы с семьями, детьми, родители и нынешние воспитанники, подготовившие театральную постановку по мотивам детской сказки и праздничную программу.

У Епархиальной церковно-богословской детской школы богатая история, много выпусков, ее выпускники разлетелись по городам и весям нашей великой Родины и за ее рубежами.

Пресс-служба СПбПДА