- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Духовная академия молилась за воскресными богослужениями 

14 декабря 2014 года в домовых храмах Санкт-Петербургской православной духовной академии прошли богослужения 27-й Недели по Пятидесятнице.

Накануне всенощное бдение в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова совершил проректор по воспитательной работе Духовной академии протоиерей Виталий Грищук в сослужении духовенства академического храма.

Божественную литургию в воскресный день возглавил архимандрит Софроний (Смук). Его Высокопреподобию сослужили: священник Александр Кузнецов, иеромонах Виталий (Морозов), священник Евгений Миози и иеромонах Сергий (Шардаков); протодиакон Кирилл Журавлев, диаконы Александр Дорохов и Адам Бокарев.

Пел смешанный хор под управлением монахини Ксении (Каньшиной). За богослужением молились студенты и сотрудники академии, прихожане академического храма.

После запричастного стиха проповедь произнес студент II курса церковно-исторического отделения чтец Алексей Корнильцев.

По окончании богослужения с проповедью к молящимся обратился студент I курса церковно-практического отделения иеромонах Виталий (Морозов).

В храме Двенадцати апостолов служение всенощного бдения и Божественной литургии возглавил иеромонах Сергий (Иванов). Ему сослужили: иеромонахи Варфоломей(Магницкий) и Афанасий (Букин); архидиакон Тимофей (Цисмалидис) и иеродиакон Феодосий (Желновачев).

Проповедь за Литургией произнес студент I курса церковно-практического отделения чтец Гуков Георгий.

Пел женский хор под управлением Лидии Масловой.

Пресс-служба СПбПДА