- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Духовная Академия поздравила И.Н. Судосу с 65-летием

30 января 2016 года преподавателю Санкт-Петербургской Духовной Академии и руководителю протокольной службы Санкт-Петербургской епархии Ивану Николаевичу Судосе исполнилось 65 лет. От лица Духовной школы именинника поздравил проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров).

В День рождения И.Н. Судоса молился за Божественной литургией в соборе Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка. Богослужение совершил епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Геннадий Бартов, настоятель Измайловского собора; протоиерей Константин Смирнов, настоятель храма Спаса Нерукотворного на Конюшенной площади; протоиерей Петр Мухин, настоятель Смольного собора; иеромонах Марк (Святогоров), проректор по воспитательной работе Санкт-Петербургской Духовной Академии, и гости в священном сане. Диаконский чин возглавил диакон Георгий Стефанов. Пел хор Измайловского собора под управлением Ю.Е. Володковского. Богослужение завершилось благодарственным молебном, на котором также молился епископ Кронштадский Назарий. По окончании богослужения епископ Мстислав поздравил Ивана Николаевича с юбилеем:
«Иван Николаевич отдал всю свою любовь Христу и до сих пор свидетельствует о Слове Истины в Санкт-Петербургских духовных школах. И сегодня в этом величественном храме мы с вами разделяем эту преданность и любовь к Богу и ближним».
Затем владыка зачитал поздравление митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия и вручил Патриаршую Юбилейную медаль в память «1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира». От лица ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископа Петергофского Амвросия, учащих и учащихся Академии Ивана Николаевича поздравил иеромонах Марк (Святогоров), вручив образ Господа Иисуса Христа, написанный в мастерских Иконописного отделения Духовной Академии.

Также по благословению архиепископа Амвросия во внимание к многолетним трудам на ниве духовного образования проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров) вручил Ивану Николаевичу Патриаршую награду — орден святителя Макария митрополита Московского III степени.

Пресс-служба СПбДА