- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

В адрес ректора Духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия приходят поздравления с 10-летием архиерейской хиротонии

Дорогой владыка ректор!

От всей полноты благодарных сердец, мы – Ваши подопечные, соработники и дети, учащие и учащиеся Санкт-Петербургской духовной академии, приносим свои искренние поздравления и благопожелания в этот день, отмеченный на небесах датой начала Вашего святительского служения! Мы счастливы находиться под Вашим святительским омофором, трудиться, учиться и молиться в стенах школы, возглавляемой Вами!

Благодарим Вас за тепло и уют, которыми Вы окружили нас, за все то, чего не видит порой сторонний взгляд, но что является для нас ежедневным и привычным. За Ваше отцовское попечение о каждом из нас, за мудрость и любовь, которую Вы щедро дарите нам ежедневно, исполняя в совершенстве слова Святейшего Патриарха Алексия II, которыми он наставлял Вас на служение, вручая Вам архиерейский жезл: «Епископ не только должен совершенствоваться на пути к Царству Небесному, но и вверенные ему души освящать, согревать, соделывать храмом Божиим, дабы с дерзновением рещи на страшном судище Христове: «Се, аз и дети, яже ми даде Бог» (Ис 8:18)».

Желаем Вам оптимизма, крепости душевных и телесных сил, терпения и вдохновения в Вашем дальнейшем служении на ответственном, трудном, но возвышенном, а потому благодарном посту ректора славной Петербургской академии! Желаем также настоящих единомышленников и помощников. И, конечно, крепкого здоровья. Потому что задачи, которые стоят перед Вами, намного выше возможностей человеческих сил, и только с помощью Божией можно нести этот груз так, как самоотверженно и творчески несете его Вы. Пусть прекрасные годы в среде студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма!

Многая и благая лета от Господа!

С любовью, Ваши сотрудники и ученики, учащие и учащиеся Санкт-Петербургской духовной академии