- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Духовную академию посетил председатель Комитета по охране памятников истории и архитектуры администрации Санкт-Петербурга

4 сентября 2014 года председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры  администрации Санкт-Петербурга С.В. Макаров посетил духовную академию и встретился с ее ректором архиепископом Петергофским Амвросием.

С.В. Макаров и архиепископ Амвросий обсудили возможности сотрудничества в деле сохранения памятников истории и культуры. Ректор духовной академии отметил, что в период руководства комитетом А.И. Макаровым между академией и КГИОПом сложилось конструктивое и плодотворное взаимодействие и выразил пожелание, чтобы уровень взаимодействия сохранялся и совершенствовался ради общего дела на благо города. В ходе визита недавно вступивший в должность председатель КГИОПа осмотрел все здания академии по адресам: Набережная Обводного канала, 7 и 17, ознакомился с ходом текущих ремонтно-реставрационных работ дома 15.  

Во встрече приняли участие помощник ректора Духовной академии по представительским вопросам протоиерей Александр Глебов, юрист академии диакон Алексий Булыгин, а также заместитель председателя КГИОПа — начальник Управления государственного учета объектов культурного наследия Г.Р. Аганова.

Пресс-служба СПбПДА