- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Духовную академию посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин)

22 апреля 2014 года во вторник Светлой седмицы Санкт-Петербургскую православную духовную академию посетил схиархимандрит Илий (Ноздрин) – выпускник академии, духовник Свято-Введенской Оптиной пустыни, духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В свое время именно здесь, в стенах тогда еще Ленинградской духовной академии, схиархимандрит Илий получил духовное образование и принял монашеский постриг от рук митрополита Никодима (Ротова), а после рукоположения нес священническое послушание в различных храмах Ленинградской области.

У входа в академию схиархимандрита Илия встретил ректор духовной академии. В сопровождении архиепископа Петергофского Амвросия схиархимандрит Илий посетил апостола и евангелиста Иоанна Богослова и помолился у его святынь. Студентам отец Илий подарил фарфоровые Пасхальные яйца и тульские пряники.

После пасхального угощения в покоях ректора и беседы владыка Амвросий и схиархимандрит Илий направились в историческое здание Духовной академии, где посетили храм Двенадцати апостолов и учебные аудитории. Гость ознакомился с ходом текущего ремонта в одном из переданных зданий.

Схиархимандрит Илий передал в дар для Духовной академии церковную литературу и мультимедиа, а также сделал свой вклад в дело восстановления переданного исторического здания академии.

Архиепископ Амвросий и схиархимандрит Илий поздравили друг друга с праздником Святой Пасхи и обменялись пасхальными подарками.

Пресс-служба СПбПДА