- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Епископ Серафим принял участие в заседании Ученого совета Военно-медицинской академии

29 октября 2018 года в здании управления Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова состоялось заседание Ученого совета, в который входит ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии.Перед началом заседания, к присутствующим обратился начальник военного учебного заведения генерал-майор медицинской службы А. Я. Фисун. Он поблагодарил владыку Серафима за участие в работе Ученого совета.Ректор Духовной Академии выступил с ответным словом, в котором обратил внимание на важность сотрудничества между двумя академиями:

«Священник, военный и врач – профессии, которые очень тесно связаны между собой. Они нацелены на человека, его благополучие и здоровье – душевное, духовное и физическое. Сегодня мы видим запрос государства и общества на то, чтобы Церковь и армия были едины. Мы понимаем, что сейчас необходима гражданская, патриотическая и духовная солидарность. И я полагаю, что сотрудничество между Санкт-Петербургской Духовной Академией и Военно-медицинской академией будет вносить в это важное дело свой посильный вклад».

По итогам заседания члены совета избрали ассистента кафедры нервных и душевных болезней иеромонаха Виталия (Морозова) помощником начальника академии по работе с верующими военнослужащими.

Пресс-служба СПбДА