- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Епископ Серафим сослужил митрополиту Варсонофию за Божественной литургией в Новодевичьем монастыре

В Неделю Антипасхи митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе Новодевичьего монастыря Северной столицы. За воскресным богослужением правящему архиерею сослужили иерархи Санкт-Петербургской митрополии, в том числе епископ Петергофский Серафим, а также клирики обители и духовенство епархии.

За Литургией молились настоятельница обители игумения София (Силина) с сестрами, игумении петербургских монастырей, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, а также военнослужащие 907-го учебного центра ВМФ и курсанты Военной академии связи во главе с генерал-лейтенантом Сергеем Костаревым.

После богослужения митрополит Варсонофий отметил, что Воскресенский собор готов к освящению, которое Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует совершить в конце мая этого года.

Справка:

За Литургией митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию также сослужили: архиепископ Витебский и Оршанский Дмитрий, епископы Выборгский и Приозерский Игнатий, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Гатчинский и Лужский Митрофан и секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Куксевич.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии