- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Иконописцы и абитуриенты заочной формы обучения магистратуры начали сдавать вступительные экзамены

Для абитуриентов экзаменационный день начался молитвой в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Молебное пение совершили священник Иоанн Никитин, иеродиакон Алексий (Дурнев) и диакон Антоний Копаев.

После молебна и завтрака абитуриенты Иконописного отделения приступили к сдаче практического экзамена. За четыре часа им предстоит выполнить в цвете предложенный фрагмент иконы.

После сдачи практического экзамена в ректорате прошло собеседование с архиепископом Петергофским Амвросием.

6 июля абитуриентам Иконописного отделения предстоит сдать устный экзамен, предоставить на рассмотрение комиссии собственные домашние работы и пройти собеседование с духовником Академии.

Абитуриенты заочной формы магистратуры написали сочинение-экспромт, после чего разошлись по выпускающим кафедрам для сдачи профильных экзаменов: на библейско-богословской кафедре это экзамены по Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов, на церковно-исторической по истории Русской Православной Церкви и общецерковной истории, на церковно-практической по каноническому праву и литургике.

После сдачи профильных экзаменов абитуриенты прошли собеседование с ректором Духовной Академии архиепископом Петергофским Амвросием.

Завтра абитуриенты заочного отделения магистратуры пройдут тестирование на знание древних и новых языков: латинского и древнегреческого, английского и немецкого.

Также сегодня продолжаются вступительные экзамены очной формы обучения магистратуры, абитуриенты сдают профильные экзамены своих кафедр.

Пресс-служба СПбДА