- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Издания Академии получили дипломы открытого конкурса «Просвещение через книгу» в трех номинациях

6 ноября в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» проректор по научно-богословской работе прот. Димитрий Юревич и директор Издательства СПбПДА Д.В. Волужков приняли участие в торжественном вручении дипломов и памятных призов лауреатам IX открытого конкурса изданий «Просвещение через книгу». Возглавил церемонию вручения наград председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

Конкурс «Просвещение через книгу» организован Издательским советом и Выставочным объединением «РЕСТЭК» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, а также Фонда просвещения «МЕТА». Проводится конкурс с целью поощрения авторов и издателей, внесших значительный вклад в дело религиозно-нравственного просвещения и утверждения православных ценностей.

Издательство Духовной академии впервые представило на конкурс «Просвещение через книгу» изданные в 2014 году учебные пособия, а также новейшие мультимедийные учебные пособия кафедры библеистики.

Награды изданиям Духовной академии были вручены сразу в трех номинациях:

Диплом III степени вручен в номинации «Лучшее учебное издание» Дмитрию Георгиевичу Добыкину за книгу «Введение в Священное Писание Ветхого Завета».

Диплом III степени вручен в номинации «Лучшая историческая книга» Михаилу Витальевичу Шкаровскому за книгу «История Болгарской Православной Церкви…».

Диплом II степени вручен в номинации «Лучшее электронное издание» авторскому коллективу под редакцией протоиерея Димитрия Юревича за мультимедийные издания «Библейская археология. Малая Азия», «Библейская археология. Святая Земля», «Библейская археология. Иордания».

Соответствующие дипломы III и II степеней также вручены Издательству Духовной академии.

Пресс-служба СПбПДА