- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

К празднику Покрова Божией Матери студенты СПбПДА организовали мероприятия для воспитанников детского дома

Для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студенты бакалавриата и аспирантуры организовали праздничные мероприятия, приуроченные к празднику Покрова Божией Матери.

13 октября 2013 года группа детей посетила в Санкт-Петербургскую духовную академию. За воскресной литургией в академическом храме дети исповедались и причастились. По окончании богослужения для них была организована трапеза.

Вечером воспитанники детского дома посетили юбилейный концерт казачьего ансамбля «Атаман». В 2013 году Императорский, ордена св. Кирилла, казачий ансамбль «Атаман» отмечает 10-летие со дня основания. Благодаря приглашению художественного руководителя ансамбля Александра Михайловича Красноперца студенты СПбПДА вместе с воспитанниками детского дома смогли прикоснуться к традициям русской и казачьей песни. На концерте прозвучали духовные канты, а также народные и патриотические песни.

Воспитанники детского дома остались довольны посещением богослужений и концерта. Участники поездки выражают благодарность, студентам СПбПДА Игорю Щирову, и Алексею Черникову, оказавшим помощь в организации поездки, а также художественному руководителю ансамбля А.М. Красноперцу за предоставленные билеты на концерт.

Подобные встречи студентов духовной академии с детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей ГОУ Центра образования № 167 Красносельского района Санкт-Петербурга проходят регулярно. Сопровождение воспитанников детского дома семинаристами проводится в рамках программы социальной деятельности, осуществляемой СПбПДА.

Пресс-служба СПбПДА