- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил с рабочим визитом духовную академию

11 августа 2014 года митрополит Варсонофий посетил духовную академию, ознакомился с материально-технической и учебной базой учебного заведения и осмотрел все здания комплексов по адресу: наб. Обводного канала, 7 и 17.

В эти дни академия принимает абитуриентов бакалавриата и иконописного отделения, вступительные экзамены для которых начнутся завтра, 12 августа.

Правящего архиерея сопровождал ректор академии архиепископ Петергофский Амвросий. Митрополит Варсонофий осмотрел учебные корпуса и аудитории всех подразделений академии, посетил библиотеку, ознакомился с бытовыми условиями студентов, с ходом проводимых в летний период ремонтных работ и работ по благоустройству территории. В УМО была продемонстрирована работа созданной Санкт-Петербургской духовной академией системы дистанционного обучения. Особое внимание было уделено переданному историческому комплексу духовной академии по адресу: набережная Обводного канала, 7, нуждающемуся в серьезных восстановительных работах. Владыка ректор рассказал о планах по реконструкции зданий и облагораживанию территории. В ходе визита обсуждались варианты возможной помощи духовной академии в предстоящих масштабных ремонтно-восстановительных работах.

Пресс-служба СПбПДА