- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Мужской хор Санкт-Петербургской духовной академии выступил с концертами во Франции

20 и 21 июня 2015 года мужской хор Санкт-Петербургской православной духовной академии дал два концерта в парке Русской православной семинарии в Париже в рамках празднования во Франции дня музыки.

В субботу 20 июня вечером состоялся первый концерт мужского хора Санкт-Петербургской академии (регент – М. Качанкин) в семинарском парке. В ходе концерта слушатели смогли познакомиться с замечательными  образцами русской православной  музыки.

Концерт собрал большое количество жителей Эпине-су-Сенар и соседних городов. На нем также присутствовали архиепископ Петергофский Амвросий и епископ Корсунский Нестор,  мэр города Жорж Пюжальс и члены муниципального совета. После концерта  был устроен фуршет, на котором студенты Петербургской академии общались с местными жителями и отвечали на вопросы восхищенных ценителей русской духовной музыки.

Вечером следующего дня, в воскресенье, хор студентов духовной академии из Санкт-Петербурга дал второй концерт, на котором были исполнены народные и светские песни в обработке для мужского хора. Перед началом концерта с приветственным словом выступил мэр города Эпине-су-Сенар Жорж Пюжальс.

Концерт длился полтора часа, на нем присутствовали более трехсот слушателей: приготовленных мест не хватило всем желающим, многие люди слушали музыку, сидя на лужайке парка семинарии. Концерт посетили прихожане Трехсвятительского подворья Парижа и духовенство Корсунской епархии. Среди зрителей было много детей.

Фото: Д. Набережный

Пресс-служба СПбПДА