- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Объявлены результаты вступительных экзаменов в аспирантуру, магистратуру и на регентское отделение

23 августа 2014 года – последний день вступительных экзаменов для абитуриентов аспирантуры, магистратуры (очного и заочного отделения) и регентского отделения Санкт-Петербургской православной духовной академии.

Накануне последние экзамены (по новым – английскому, французскому и немецкому, и древним языкам – греческому и латинскому) сдали абитуриенты магистратуры очного и заочного отделения.  Желающие обучаться заочно также встретились с проректором по учебной работе протоиереем Владимиром Хулапом.

Абитуриенты регентского отделения сдавали профильные экзамены по музыкальным дисциплинам и проходили прослушивание по голосам.

После под председательством ректора Духовной академии архиепископа Петергофского Амвросия состоялось заседание приемной комиссии.

В 17:00 были объявлены результаты вступительных экзаменов для абитуриентов аспирантуры и заочного отделения магистратуры. Поступившие студенты Духовной академии встретились с заведующими кафедр.

Сегодня, 23 августа, с результатами вступительных экзаменов были ознакомлены желающие обучаться на очном отделении магистратуры. Списки зачисленных огласил проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук. Он поблагодарил абитуриентов за старания во время сдачи экзаменов, рассказал об уставе внутренней жизни Духовной академии и пожелал успехов в предстоящем обучении.

В 15:30 были объявлены результаты вступительных экзаменов на регентское отделение Духовной академии, абитуриенты которого сегодня прошли проверку на знание Библейской истории и Церковного устава.

Пресс-служба СПбПДА