- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

«Открытка маме»: в Академии прошла акция в преддверии Дня матери

«Мама» – это первое слово, которое произносит человек. Люди называют этим именем своих детей, посвящают им произведения искусства и научные открытия. Также существует праздник «День матери», в который дети во многих странах мира благодарят своих матерей и дарят им открытки с поздравлениями.

В России «День Матери» отмечают в последнее воскресенье ноября, в 2018 году – 25 ноября. В Санкт-Петербурге в преддверии праздника в вузах, входящих в молодежную ассоциацию «Покров», ежегодно проходит акция «Открытка маме» и уже третий год в ней участвуют студенты Духовной школы Северной столицы. Смысл мероприятия в том, чтобы выбрать понравившуюся открытку, написать на ней свои пожелания и поздравления маме, а затем опустить в почтовый ящик.13 ноября 2018 года в Академии прошла акция «Открытка маме», во время которой студенты почтой отправили своим мамам поздравления с будущим праздником. Также в течение мероприятия участники делились своими впечатлениями.

«Здорово смотреть, когда счастливые ребята бегают вокруг столов с открытками, каждый пытается ухватить самую красивую, чтобы отправить ее своей маме. В такие моменты люди открываются с новой стороны, видишь их любовь к своей семье, родным и близким. Если вспомнить, что Академия – наша семья, то важно не забывать и о своей родной семье, которая ждет нас дома. Если ты будешь помнить о ней, то и вокруг тебя будет уютная и радостная атмосфера.

Я очень сильно люблю свою маму. Очень-очень сильно. И хочу, чтобы она всегда была рядом. И я всегда буду рядом, несмотря на расстояние и время, которое нас отделяет друг от друга. Она меня носила все детство на руках, и вот теперь пришло мое время ответить ей тем же».

Мария Середа, студентка 4 курса Факультета церковных искусств


«Первый раз я принял участие в акции на первом курсе, для меня это была теплая возможность передать маме открытку, которую я держал своими руками и выразить свои чувства через бумагу. Для меня мама всегда была другом. Что бы у меня не происходило в жизни, я всегда делюсь с ней, конечно, где-то она может и поругать, ну а где-то дать совет. Думаю, что для каждого человека мама, в первую очередь, это самый верный друг, который никогда не предаст. Мама никогда от тебя не отвернется, ведь ты – часть своей мамы!»

Давид Варламов, студент 4 курса бакалавриата


«За четыре года обучения я впервые принимаю участие в акции. Почему не отправлял открыток раньше? Мои родители живут совсем рядом, я считал, что в этом нет необходимости, но сегодня я решил впервые написать поздравление. Скажу, что я испытал радость, мне было приятно вспомнить свою маму и сказать ей несколько приятных слов.

Думаю, что стоит проводить такого рода мероприятия в каждом учебном заведении, в том числе и в нашей Академии, где учатся ребята из других городов и областей нашей необъятной Родины, не говоря уже о тех, кто приехал из других стран».

Роман Жук, студент 4 курса бакалавриата

Пресс-служба СПбДА