- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Поступающие в магистратуру Духовной школы сдали последние экзамены

25 августа поступающие на очное и заочное отделения магистратуры Богословско-пастырского факультета приступили к заключительной части вступительных испытаний в дистанционном формате. Так в 9:00 ректор Академии — епископ Петергофский Силуан, проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и духовный наставник протоиерей Вячеслав Харинов провели с ними профильное собеседование.

Во второй половине дня состоялось заседание приёмной комиссии с участием заведующих кафедр, по результатам которого в 18:30 были объявлены списки зачисленных на I курс магистратуры в этом году.

После чего с поступившими встретился проректор по воспитательной работе протоиерей Виталий Грищук и рассказал об основных положениях устава Академии.

***

Сегодня поступающие на бакалавриат Факультета церковных искусств по профилю «Иконописание» сдали практические экзамены, в рамках которых продемонстрировали свои навыки в академическом рисунке, живописи и копировании. Все экзамены проходили в очной форме со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических ограничений.

Завтра будущие иконописцы напишут сочинение-экспромт, после чего приёмная комиссия оценит их экзаменационные и домашние художественные работы.

Пресс-служба СПбДА