- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Поздравляем владыку Амвросия с пятилетием ректорского служения

6 октября 2008 года на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви под председательством приснопамятного Святейшего патриарха Алексия II постановлено Преосвященного Амвросия, епископа Бронницкого, викария Московской епархии, назначить епископом Гатчинским, викарием Санкт-Петербургской епархии, Ректором Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии (ЖУРНАЛ № 85 заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 6 октября 2008 года).

Дорогой владыка ректор! Ровно пять лет назад, 6 октября 2008 года, Священный Синод Русской Православной Церкви постановил Вас, тогда епископа Бронницкого, викария Московской епархии, назначить епископом Гатчинским, викарием Санкт-Петербургской епархии, Ректором Санкт-Петербургской духовной академии и семинарии. С того дня во всех сферах жизни и деятельности академии произошли значительные изменения. Под Вашим руководством для студентов духовной академии были созданы все условия не только для получения качественного образования, но и для всестороннего духовного, интеллектуального, культурного и физического развития, что к 2012-2013 учебному году позволило СПбПДА стать лучшим духовным учебным заведением Русской Православной Церкви.

В этот памятный и действительно исторический для Духовного образования Северной столицы день от лица профессорско-преподавательской корпорации, сотрудников и студентов Санкт-Петербургской православной духовной академии примите самые искренние слова любви и благодарности за Ваши неоценимые заслуги в деле развития духовных школ Санкт-Петербурга, за Ваш самоотверженный труд, за отеческую любовь и заботу о каждом из нас. Мы молимся, чтобы Вседержитель Бог послал Вам бодрости духа, крепкого здоровья, твердой веры в торжество правды, успехов в предстоящих трудах, чтобы благоволением Господа Ваше нелегкое служение совершалось в окружении радости, искренности и подлинной христианской любви.

Εις πολλάέτη, δέσποτα!