- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии удостоен Патриаршей награды

3 марта 2016 года во внимание к многолетним трудам на ниве духовного образования и в связи с 60-летием со дня рождения А.В. Маркидонов был награжден орденом святителя Макария, митрополита Московского, III степени. Награду вручил ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий.

Александр Васильевич Маркидонов родился  3 марта 1956 года. В 1978 году он окончил филологический факультет Ленинградского государственного университета, в 1985 году – Ленинградскую духовную семинарию, в 1989-м – Ленинградскую духовную академию. Александр Васильевич имеет научное звание доцента и преподает в Академии догматическое богословие, историю догматической мысли и историю древней Церкви

Орден святителя Макария, митрополита Московского – награда Русской Православной Церкви, учрежденная Святейшим Патриархом Алексием II и Священным Синодом в 2001 году, имеет три степени. Им награждаются, согласно Положению о наградах Русской Православной Церкви, церковные и светские деятели за личный научный и организационный вклад в развитие церковной науки и духовного просвещения.

Пресс-служба СПбДА