- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Преподаватели Академии приняли участие в круглом столе по тюремному служению в Общественной палате Российской Федерации

27 января 2017 года в Общественной палате РФ состоялся круглый стол «Участие священнослужителей в работе общественных наблюдательных комиссий: Церковь и пастырский взгляд на ресоциализацию лиц, находящихся или освободившихся из мест принудительного содержания». Модератор — председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, Антон Цветков.

Мероприятие проводится ежегодно по инициативе председателя синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению, епископа Красногорского Иринарха.

Участники круглого стола обсудили вопросы участия священнослужителей в общественных наблюдательных комиссиях, их деятельность по ресоциализации, социальной адаптации и реабилитации лиц, находящихся или освободившихся из мест лишения свободы.

В заседании приняли участие преподаватели СПбДА протоиерей Олег Скоморох и чтец Сергей Забавнов. Служение студентов Духовной Академии в пенитенциарных учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области представлено членам собрания в виде презентации и раздаточного материала.

В заседании также приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных ведомств и контрольно-надзорных органов, религиозных конфессий, члены Президиума «Офицеров России», эксперты.

Источник: «Офицеры России»