- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Преподаватели Духовной Академии приняли участие в Международных Кирилло-Мефодиевских чтениях в столице Беларуси

26-27 мая 2016 г. в Минской Духовной Академии и Институте теологии Белорусского государственного университета прошли XXII Кирилло-Мефодиевские чтения «Христианские ценности в культурной традиции Востока и Запада – история и современность».

Научный форум собрал ученых из Беларуси, России, Украины, Швейцарии, Германии и Польши. Обсуждались вопросы богословия культуры, библейской рецепции в истории и культуре Востока и Запада, культуры этноконфессионального добрососедства, истории Белорусской Православной Церкви, христианских ценностей и формирования социального рыночного хозяйства. На конференции выступили преподаватели Санкт-Петербургской Духовной Академии – протоиерей Константин Костромин высказал соображения по поводу древнерусского Сказания об апостоле Андрее как аргументе в полемике об отношении к латинской церковной традиции, а священник Михаил Легеев выступил с докладом «Развитие внешних форм жизни человеческого социума: богословские аспекты».

Доклад представил также профессор Белорусского государственного экономического университета, преподаватель Санкт-Петербургской Духовной Академии диакон Константин Голубев.

Пресс-служба СПбДА