- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Президент России наградил магистранта Санкт-Петербургской Духовной Академии орденом «Родительская слава»

Накануне Международного дня защиты детей Владимир Путин вручил ордена «Родительская слава» родителям многодетных семей. Среди удостоенных награды – магистрант кафедры Церковно-практических дисциплин Санкт-Петербургской Духовной Академии протоиерей Евгений Седунов.

Семья магистранта заочного отделения Санкт-Петербургской Духовной Академии протоиерея Евгения Седунова приняла участие в церемонии, приуроченной к международному Дню защиты детей в Москве. У них с матушкой Зоей десять детей и на попечении — младшая сестра священника. Всего одиннадцать человек.

Награда «Родительская слава» была учреждена Указом Президента Российской Федерации в мае 2008 года и присуждается родителям за заслуги в воспитании детей и укрепление института семьи в российском обществе.

Семья Седуновых является примером и образцом многодетной семьи. Отец Евгений в настоящее время служит настоятелем прихода храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Гусиноозёрске. Матушка Зоя, педагог по образованию, занимается воспитанием не только своих детей, она проводит большую работу по оказанию помощи малоимущим многодетным семьям, детям-сиротам. Матушка Зоя сумела собрать вокруг себя неравнодушных людей, которые на безвозмездной основе проводят для детей занятия в кружках по пению, рисованию, танцам, занимаются спортом.

Видео награждения можно посмотреть на сайте Президента РФ:

Пресс-служба СПбДА/Сайт кафедры Церковно-практических дисциплин/Сайт Президента РФ