- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Проректор академии принял участие в актовом дне Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета

19 ноября в Соборной палате Князь-Владимирского храма Московского епархиального дома состоялся торжественный акт по случаю четветьвекового юбилея первого в России Православного Университета.

С приветственной речью к почетным гостям, руководителям, преподавателям и студентам обратился ректор Университета – протоиерей Владимир Воробьев. В своем слове он рассказал о долгом и трудном пути высшего учебного заведения от курсов, открытых в 1992 году, до крупного Университета.

Профессор Университета, протоиерей Александр Мазырин выступил с актовой речью, посвященной святому покровителю учебного заведения – святителю Тихону, патриарху Всероссийскому.

Санкт-Петербургскую Духовную Академию на торжестве представлял проректор по научно-богословской работе, кандидат богословских и исторических наук протоиерей Константин Костромин. От имени архиепископа Амвросия, профессоров, преподавателей и студентов СПбДА он поздравил ректора Университета и всех присутствующих с праздничным событием и вручил протоирею Владимиру Воробьеву медаль апостола и евангелиста Иоанна Богослова Санкт-Петербургской Духовной Академии, а также издания академии за 2017 год.

Также среди гостей был заместитель министра образования, который торжественно вручил Университету документ об аккредитации.

Пресс-служба ПСТГУ