- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Проректор Духовной Академии принял участие в торжествах Калужской духовной семинарии

По благословению ректора Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископа Петергофского Амвросия проректор по воспитательной работе иеромонах Марк (Святогоров) официально представлял Духовную Академию города на Неве на праздничных мероприятиях в Калужской духовной семинарии.

Торжества посвящены 240-летию основания и 20-й годовщине возрождения Калужской духовной семинарии и собрали множество архипастырей и представителей Высших учебных заведений Русской Православной Церкви.

14 сентября, на открытии Юбилейной конференции «Духовной образование в России: история, современность и перспективы» иеромонах Марк (Святогоров) передал руководству Калужской духовной семинарии поздравления архиепископа Петергофского Амвросия и подарил учебному заведению издания Духовной Академии, а также Смоленскую икону Божией Матери, написанную учащимися Иконописного отделения.

15 сентября отец проректор сослужил митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту и высокопреосвященным гостям праздничных мероприятий за всенощным бдением и Божественной литургией в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Пресс-служба СПбДА