- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Ректор Академии обсудил с учащимися перспективы развития Духовных школ и ответил на вопросы студентов

15 ноября в Актовом зале епископ Петергофский Силуан встретился со студентами Санкт-Петербургской Духовной Академии для обсуждения перспектив развития Духовных школ и ответов на вопросы учащихся.

Наибольшее внимание владыка уделил разговору о развитии научно-богословской работы в Академии и привлечению студентов к этому виду деятельности. Также епископ Силуан выступил сторонником активного взаимодействия Академии со светскими учебными заведениями Санкт-Петербурга. Это, по словам ректора, должно способствовать выходу образования Духовных школ на новый уровень.

Во время ответов на вопросы владыка выразил пожелание, чтобы студенты не замыкались на работе исключительно внутри Академии, а активно использовали свои знания и способности для интеграции Духовной школы в жизнь города и таким образом осуществляли христианскую миссию.

Далее епископ Силуан и студенты обсудили тему распределения студентов после обучения, а также вопросы быта, дисциплины и досуга.

В завершение встречи владыка посоветовал учащимся направлять свою энергию в позитивное русло и заниматься творчеством, в том числе и в научной сфере.

Пресс-служба СПбДА