- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Ректор Академии принял участие в епархиальном собрании духовенства и мирян Санкт-Петербургской митрополии

23 декабря в Синем зале епархиального управлении Санкт-Петербургской митрополии прошло ежегодное собрание духовенства и мирян, которое открыл митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Он рассказал о наиболее заметных событиях года и возможностях для более эффективной работы в будущем. Кроме того, правящий архиерей отметил проблему признания Александрийской и Элладской Поместными Церквями антиканоничного и псевдоцерковного образования на Украине.

Ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии епископ Петергофский Силуан выступил с сообщением, в котором привёл статистические данные о деятельности учебного заведения. В том числе, владыка представил число учащихся и выпускников Санкт-Петербургской епархии, рассказал о хиротониях, совершённых за этот год в Академии, а также обратил внимание на вышедшие в свет издания Духовной школы.

Далее с докладом выступил благочинный монастырей епископ Кронштадтский Назарий, который привёл информацию о состоянии монастырей митрополии.

Также председатели епархиальных отделов по взаимодействию с общественностью в различных сферах предоставили отчёты о проведённой в этом году социальной работе.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам ИА «Вода живая»