- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Ректор Академии принял участие в заседании архиерейского совета Санкт-Петербургской митрополии

17 декабря в здании Епархиального управления Северной столицы состоялось заседание архиерейского совета митрополии под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. В рабочей встрече приняли участие правящие и викарные архиереи митрополии, а также секретарь Совета — протоиерей Сергий Куксевич.

Вначале правящий архиерей перечислил храмы и монастыри областных епархий, в которых он как глава митрополии совершал богослужения в течение уходящего года. Также владыка Варсонофий огласил список предполагаемых мероприятий, посвящённых 75-летию со дня Великой Победы: фестивали, детские конкурсы и конференции.

Далее правящие и викарные архиереи выступили с отчётами о социальной, научной и церковной деятельности во вверенных им епархиях.

В том числе, епископ Петергофский Силуан сообщил о деятельности Академии на Неве в первом семестре 2019-2020 учебного года, численном составе преподавателей и студентов, прошедших научно-богословских конференциях и о первом международном историческом форуме с участием учёных из тридцати стран. В завершение ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии рассказал о международных контактах учебного заведения и о книгах, выпущенных Издательством Академии в последнее время.

Пресс-служба СПбДА/ по материалам сайта Санкт-Петербургской митрополии