- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Ректор СПбДА прибыл в Киев для участия в конференции, посвященной 400-летию Киевской Духовной Академии

19 октября 2015 года ректор Санкт-Петербургской Духовной Академии архиепископ Петергофский Амвросий по приглашению ректора Киевской Духовной Академии митрополита Бориспольского и Броварского Антония прибыл в столицу Украины для участия в Международной юбилейной научно-практической конференции «Киевская Духовная Академия в мировой семье богословских учебных заведений».

По прибытии в Киев архиепископ Амвросий совершил паломничество к мощам Печерских преподобных в Ближних и Дальних пещерах Киево-Печерской Лавры, где молился об учащих и учащихся Духовной Академии. После молитвы у святых мощей печерских преподобных владыка совершил заупокойную литию на могиле приснопамятного Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира. За богослужением пел малый состав хора Киевской Духовной Академии. Также архиерей посетил место крещения киевлян на берегу Днепра и совершил молитву у памятника равноапостольному князю Владимиру, Крестителю Руси.

Завтра, 20 октября, в «Украинском доме» в Киеве пройдет Международная юбилейная научно-практическая конференции «Киевская Духовная Академия в мировой семье богословских учебных заведений», которая организуется Киевской Духовной Академией и посвящена ее 400-летию (1615-2015). Архиепископ Амвросий выступит на пленарном заседании с докладом «Духовные и научно-богословские связи Киевской и Санкт-Петербургской Духовных школ».

Пресс-служба СПбДА