- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Санкт-Петербургскую духовную академию посетила делегация из Южной Кореи

20 мая 2015 года чиновники и представители бизнеса из Южной Кореи, находящиеся в Санкт-Петербурге с рабочим визитом, посетили Санкт-Петербургскую православную духовную академию и встретились с ее ректором, архиепископом Петергофским Амвросием.

Среди членов делегации – представители Руководства свободной экономической зоной района Кванъянского залива генеральный директор по привлечению инвестиций Син Тхэуг и исполнительный директор по привлечению инвестиций Пак Кёнгон; генеральный секретарь Форума Русско-Корейских политических и экономических руководителей Ким (Иосиф) Хагён, а также сотрудники правительства южнокорейской провинции Южная Чолла.

В Северной столице южнокорейские чиновники и бизнесмены проводят деловые переговоры с российскими компаниями, занимающимися рыбным промыслом, производством и реализацией морепродуктов.

Один из представителей делегации Ким (Иосиф) Хагён, православный по вероисповеданию, лично знаком с Филаретом Чхве, который в настоящее время проходит курс обучения русскому языку на факультете иностранных студентов Духовной академии. С благословения архиепископа Амвросия Филарет пригасил членов южнокорейской делегации посетить академию и академический храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

После экскурсии по академии члены делегации продолжительное время общались с архиепископом Амвросием. Гости чрезвычайно интересовались христианской верой, задавали вопросы.

Помимо Духовной академии представители Республики Корея посетили другие святыни Санкт-Петербурга.

Пресс-служба СПбПДА