- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Семинаристы посетили Санкт-Петербургский Университет МВД России

В рамках межвузовского сотрудничества воспитанники Санкт-Петербургской православной духовной академии встретились с курсантами Санкт-Петербургского университета МВД России. Встреча прошла на территории университета МВД.

Гостей государственного ВУЗа встретили курсанты-представители Межвузовской ассоциации «Покров» во главе с заместителем начальника кафедры юридической психологии И.А. Бобровой.

Духовную академию представляли руководитель социальной практики аспирант Сергей Забавнов и студенты бакалавриата.

В университетском храме, посвященном в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского учащихся приветствовал настоятель игумен Фома (Василенко). Курсанты и студенты духовной академии совершили славление небесному покровителю храма. По окончании краткой молитвы отец Фома наградил благодарственными грамотами курсантов-активистов за подготовку и организацию прошедших Рождественских и Крещенских праздников.

В ходе встречи учащиеся обсудили дальнейшее сотрудничество между двумя вузами. Напомним, что студенты духовной академии и курсанты регулярно проводят совместные научные и культурные мероприятия, вместе совершают социальное служение в учреждениях города.

Пресс-служба СПбПДА