- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Семинаристы продолжают поздравлять с праздником Пасхи детей из сиротских учреждений

7 мая 2013 года праздник пришел в детский дом-интернат №1 для инвалидов г. Петергофа и психоневрологический интернат № 3.

Визит начался с посещения Детского дома №1 города Петергофа, где в домовом храме во имя преподобного Серафима Вырицкого священник Александр Михеев совершил прадничную Божественную литургию. Песнопения богослужения исполнял хор воспитанников детского дома. На литургии молились воспитанники и сотрудники детского дома, студенты академии, многие причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения и трапезы все собрались в актовом зале на праздничный концерт в исполнении группы “Атриум”. Ребята радостно встречали музыкантов, в благодарность дети, в красивых концертных костюмах, исполнили для гостей две песни.

Вечером состоялся концерт в одном из отделений психоневрологического интерната. Большинство проживающих в этом отделении составляют ветераны войны, поэтому в концертный репертуар кроме Пасхальных вошли и военные песни, которые бабушки и дедушки отлично знают и с первых нот начинали подпевать.

Все дети и ветераны получили в подарок вкусные торты, предоставленные компанией «Каравай», поддержавшей эту пасхальную благотворительную акцию.

Было принято решение совместно с Детским домом и интернатом провести концерт для ветеранов, перед которыми выступят дети со своими песнями.