- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Союз православных предпринимателей собирается создать молодежное крыло организации

Союз православных предпринимателей – это организация, которая объединяет православных деловых людей для соборного решения социально значимых задач и реализации инициатив, направленных на защиту и развитие государства и общества. Союз существует для формирования культуры предпринимательства, отличной от современной и базирующейся на принципах дореволюционного купечества.

Перед началом мероприятия члены Союза собрались на молитву во временном помещении домового храма Санкт-Петербургской Духовной Академии в честь Двенадцати апостолов. Молебен совершил архиепископ Амвросий. За богослужением пел мужской квартет под управлением студента 3 курса бакалавриата Мартина Ковалева.

По окончании молебного пения владыка ректор наградил председателя Союза православных предпринимателей В. К. Жуковича за поддержку музыкального проекта «Небесные серафимы», который был показан на новой сцене Мариинского театра 16 мая 2016 года.

Стратегическая сессия Союза начала свою работу в помещении Книжной гостиной Духовной Академии. Открывая заседание, В. К. Жукович кратко остановился на причинах, побудивших членов Союза задуматься о создании молодежного крыла:

«На самом деле, мы не представляем, с каким вредительством сталкиваемся в сфере подготовки молодых предпринимателей. Наша задача создать новую модель образования подрастающего поколения предпринимателей и предложить молодым людям и девушкам уникальную площадку взаимопомощи и поддержки»,

– отметил Владислав Константинович.

«Необходимо, чтобы бизнес имел смысл, ведь рано или поздно он должен стать служением. Нельзя, чтобы человек, который не находит подлинного глубокого смысла своей деятельности допустил вырождение смысла своей работы в псевдорелигию. Нельзя, чтобы методика продаж и маркетинга строилась по принципу: “Я могу использовать для продажи любые методы, не обращая внимания на их моральную сторону”»,

– отметил в ходе разговора один из участников Союза.

Определив вопросы повестки дня, участники встречи разделились на группы для того, чтобы выработать конкретные идеи по развитию проекта. К следующей встрече модератор рабочего процесса соберет предложения и Союз вновь соберется, чтобы обсудить дальнейшие шаги и приступить к реализации замысла по созданию молодежного крыла Союза.

Пресс-служба СПбДА