- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студент Академии принял участие в круглом столе, посвящённом изучению ценностей современной молодёжи

14 февраля в Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы прошёл круглый стол, посвящённый исследованию директора института В. А. Шамахова и доктора философских наук А. В. Клюева: «Социальные ценности и модели поведения учащейся молодёжи на примере Ленинградской области».

В рамках межвузовского диалога в заседании принял участие сотрудник «Межвузовского координационного центра» – студент I курса магистратуры Санкт-Петербургской Духовной Академии Максим Гошев.

Вначале заседания с приветственным словом к участникам обратился заместитель директора Северо-Западного института управления РАНХиГС Д. Е. Мерешкин.

В ходе круглого стола с докладом «Социальные ценности и модели поведения учащейся молодёжи на примере Ленинградской области» выступил профессор кафедры связей с общественностью и социальных технологий Северо-Западного института, доктор философских наук А. В. Клюев. В основе его исследования лежат данные социологических опросов, проведённых среди молодых людей Ленинградской области.

После чего выступление доктора философских наук А. В. Клюева прокомментировал председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии протоиерей Александр Пелин.

Круглый стол завершила дискуссия, по результатам которой участники пришли к заключению, что в системе жизненных приоритетов современной молодежи главными ценностями являются семья, дружба, здоровье, образование и карьерный успех.

Пресс-служба СПбДА