- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студент Академии принял участие в Зимнем слёте православной молодежи в Белоруссии

21-23 февраля в Минске прошёл ежегодный форум православной молодежи. Участие в работе форума приняли ректоры и преподаватели православных учебных заведений и представители православной молодёжи из Белоруссии и России.

Организатором форума выступил Синодальный отдел по делам молодёжи Белорусской Православной Церкви при поддержке молодёжных братств Минской епархии. В слёте приняли участие около 200 человек.

Санкт-Петербургскую Духовную Академию по благословению ректора епископа Петергофского Силуана представил студент I курса магистратуры церковно-практического отделения — диакон Давид Бобров.

В день открытия мероприятия состоялся молебен на начало доброго дела. В течение форума перед молодыми людьми выступали спикеры с докладами по шести главным темам: «Свобода и ответственность», «Христианская семья», «Церковь и современность», «О духовном возрастании», «Христос — центр христианской жизни», «А почему Православие?».

Ведущим лектором был известный миссионер, сектолог и богослов — протоиерей Олег Стеняев.

Давид выступил с докладом «Понимание святости в разных христианских деноминациях», в котором рассказал о различных пониманиях феномена «святости» в Ветхом и Новом Заветах, а также в православии, католицизме и протестантизме. Докладчик обратил особое внимание на те предпосылки, которые обусловили эти различия и рассказал о том, как они влияют на жизнь верующих в настоящее время.

Также в рамках форума состоялась встреча руководителей молодёжных отделов с председателем Синодального отдела — иереем Николаем Шульминым, во время которой участники поделились своим опытом работы с молодёжью.

После этого для гостей был организован концерт и экскурсия по вечерней столице Беларуссии.

Завершением форума стала общая Божественная литургия святого апостола Иакова, брата Божия.

Пресс-служба СПбДА