- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты академии и подопечные братства Пресвятой Богородицы совершили паломническую поездку в г. Кронштадт

21 октября 2012 года студенты Санкт-Петербургской духовной академии сопровождали подопечных братства Пресвятой Богородицы в паломнической поездке по святым местам Кронштадта.

От СПбПДА в поездке приняли участие студенты бакалавриата Игорь Щиров, Алексей Черников и студентка иконописного отделения Мария Рудикова.

Паломники молились за Божественной литургией в Морском Никольском соборе. После богослужения последовала обзорная экскурсия по собору, трапеза, а также экскурсия по собору Владимирской иконы Божией Матери г. Кронштадта.

Затем паломники посетили часовню Казанской иконы Божией Матери на месте погребения матери святого праведного Иоанна Кронштадтского – Феодоры Власиевны, и квартиру-музей Кронштадтского пастыря.

В рамках социальной программы, осуществляемой СПбПДА, студенты духовной академии на протяжении нескольких лет помогают братству Пресвятой Богородицы: сопровождают людей с ограниченными возможностями на богослужениях в храме академии, оказывают помощь при посещении музеев, проводят богословские беседы.