- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты Академии навестили место погребения Николая Трофимука

17 июля 2016 года иеромонах Лука (Пронских) и группа студентов Санкт-Петербургской Духовной Академии посетили храм Архангела Михаила в деревне Бегунцы, на кладбище которого похоронен погибший студент бакалавриата Академии Николай Трофимук. В храме гостей встретил отец Николая протоиерей Леонид Трофимук, матушка Татиана, братья и сестры Коли. Иеромонах Лука (Пронских) сослужил протоиерею Николаю за Божественной литургией. После богослужения прихожане храма и гости из Академии пришли к могиле новопреставленного Николая, чтобы помолиться о его упокоении. Заупокойное богослужение совершил иеромонах Лука (Пронских).

После панихиды родные Николая пригласили гостей из Духовной Академии на обед. Родственники, друзья и знакомые делились в теплой обстановке воспоминаниями о близком их сердцу Коле.

В завершении визита гости передали протоиерею Леониду, матушке Татиане, братьям и сестрам Коли благословение и слова молитвенной поддержки от ректора Духовной Академии архиепископа Петергофского Амвросия. Они также рассказали о намерении владыки помолиться у могилы Коли вместе с его одноклассниками, когда ребята вернутся с летних каникул.

Пресс-служба СПбДА