- Санкт-Петербургская Духовная Академия - https://old.spbda.ru -

Студенты академии провели первый урок в Свято-Владимирской православной школе СПб

24 октября 2013 года студенты  4 курса бакалавриата СПбПДА Григорий Бринзей и Алексей Будько в рамках организуемой учебным отделом академии для студентов выпускного курса педагогической практики провели первое занятие в Свято-Владимирской православной общеобразовательной школе при Новодевичьем монастыре г. Санкт-Петербурга.

Урок истории в 6-ом классе православной общеобразовательной школе прошел при поддержке куратора по педагогической практике сотрудницы отдела религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской митрополии С.Г. Тимченко и директора Свято-Владимирской школы А.Д. Жербина. Тема урока: «Сравнительный анализ Крещения Руси и Крещения саксов». В ходе практики студенты духовной академии смогли реализовать полученные в стенах академии теоретические знания. Преподнесённый ими материал вызвал неподдельный интерес и оживлённую дискуссию среди учащихся.

По окончании занятия директор школы поблагодарил за прошедший урок, отметив, что в рамках общеобразовательного предмета студенты смогли полноценно раскрыть нравственный и духовный аспекты в данной теме. Учащиеся шестого класса также не остались в стороне, вручив своим молодым преподавателям памятный подарок собственной ручной работы.

Студенты духовной академии выражают благодарность директору Свято-Владимирской православной общеобразовательной школы А.Д. Жербину за радушное гостеприимство и организационную помощь в проведении урока.